Смотреть видео онлайн

Pasodoble


- только HD качество  

3:23 - Pasodoble te quiero
Загружено 19 октября 2019
Este lo grabe con esta exelente cantante, Macu de Cáseres, España y el clip es de una coreo que consegui en youtube. Muchas gracias Macu!!!
1:40 - Павлов Никита - Малахова Таисия, Pasodoble, Imperia Cup 2019
Загружено 18 октября 2019
Юниоры-2, Латиноамериканская программа
Кубок Империи, 28.09.2019

1. Павлов Никита - Малахова Таисия
2. Колбасюк Александр - Зимакова Ирина
3. Zemlianoy Nikita - Seferyan Ameliya
4. Гугучкин Никита - Леонтьева Анастасия
5. Мясников Александр - Фадеева Майя
6. Бурдин Сергей - Шахрай Стефания

7. Ткаченко Данил - Лукьянова Маргарита
8. Коротченко Леонид - Устякина Юлия
9. Dimants Ernests Aksels - Pascenko Marija
10. Шпигель Артем - Кибис Анастасия
11. Тапанайнен Даниил - Алексеева Екатерина
12. Лихачев Иван - Ильина Варвара
13. Парфенов Илья - Приходченко Софья
14. Аверкин Макар - Каплуненко Полина

Complete results:
1:35 - Anton Burkhanov - Victoria Gumeniuk RUS, Pasodoble, Imperia Cup 2019
Загружено 18 октября 2019
WDSF Open Under 21 Latin
Imperia Cup, Moscow, Russia, 28.09.2019

1. Egor Kulikov - Maria Goroshko RUS
2. Egor Filev - Sofia Prudnikova RUS
3. Miroslav Bonev - Emiliya Dzhelebova BUL
4. Garrik Tsugunian - Milena Papazian ARM
5. Sergey Prokhorenko - Anastasia Lesnova RUS
6. Gao Kay Tszia - Angelina Shvedova RUS
7. Andrey Kuznetsov - Mina Lee UZB

8. Denis Matronitsky - Elizaveta Simonova RUS
9. Anton Burkhanov - Victoria Gumeniuk RUS
10. Dmitrii Fedin - Darina Chukina RUS
11. Nikolay Kurchinenko - Maria Smirnova RUS
12. Artyom Bodrov - Anastasiya Shin KAZ

Complete results:
1:32 - Gleb Bannikov - Ada Varstala FIN, Pasodoble, Imperia Cup 2019
Загружено 17 октября 2019
WDSF International Open Latin
Imperia Cup 2019, Moscow, Russia, 28.09.2019

1. Artur Balandin - Anna Salita GER
2. Semen Khrzhanovskiy - Elizaveta Lykhina RUS
3. LI Jiaming - LI Ziwei CHN
4. Dmitry Kulebakin - Daria Sviridenko RUS
5. Tomer Zveniatsky - Stefany Tzukerman ISR
6. Egor Kulikov - Maria Goroshko RUS

7. Daniil Ulanov - Kateryna Isakovych CYP
8. Petter Andreas Engan - Kine Marie Mardal NOR
9. Ayan Zhumatayev - Ekaterina Panteleeva KAZ
10. Gleb Bannikov - Ada Varstala FIN
11. - 12. Mikhail Efimovskikh - Asia Shamsueva RUS
11. - 12. Pavel Shchetinin - Anastasia Gorzhuy RUS

Complete results:
1:35 - Pavel Shchetinin - Anastasia Gorzhuy RUS, Pasodoble, Imperia Cup 2019
Загружено 17 октября 2019
WDSF International Open Latin
Imperia Cup 2019, Moscow, Russia, 28.09.2019

1. Artur Balandin - Anna Salita GER
2. Semen Khrzhanovskiy - Elizaveta Lykhina RUS
3. LI Jiaming - LI Ziwei CHN
4. Dmitry Kulebakin - Daria Sviridenko RUS
5. Tomer Zveniatsky - Stefany Tzukerman ISR
6. Egor Kulikov - Maria Goroshko RUS

7. Daniil Ulanov - Kateryna Isakovych CYP
8. Petter Andreas Engan - Kine Marie Mardal NOR
9. Ayan Zhumatayev - Ekaterina Panteleeva KAZ
10. Gleb Bannikov - Ada Varstala FIN
11. - 12. Mikhail Efimovskikh - Asia Shamsueva RUS
11. - 12. Pavel Shchetinin - Anastasia Gorzhuy RUS

Complete results:
4:33 - Riccardo Cocchi Yulia Zagoruychenko Pasodoble Show Dance at the 2017 Washingto
Загружено 15 октября 2019
2:6 - Las Corsarias Pasodoble La Banderita -Subtitulado-
Загружено 11 октября 2019
1:42 - Zavidonov Aleksey - Zholobova Anna _ final Pasodoble
Загружено 7 октября 2019
6:21 - Los Carnívales: Dos pasodobles, dos joyas | COAC19 Cuartos de Final
Загружено 3 октября 2019
Los pasodobles de la comparsa de Los Carnívales en Cuartos son Martínez Ares en estado puro. Letras llenas de poesía y un espléndido juego de voces...
2:51 - Pasodoble INÉDITO de LOS LUCEROS por Carli Brihuega y Taleguilla
Загружено 3 октября 2019
Pasodoble inédito de Los Luceros (No cantado en el Falla) por Carli Brihuega y Rafa Taleguilla
--------------
Encuéntranos en internet:

✅ Web: ht...
2:39 - Comparsa-"Al Mal Tiempo Buena Cara" (2013) Pasodoble-"Al Noly"-by mangla.mpg
Загружено 3 октября 2019
Localidad-El Puerto de Santa Maria (Cádiz) Pase Semifinales-Letra-Antonio Rivas Cabañas Música-Pepito Martinez. Pasodoble a Manuel Sánchez Alba "No...
1:29 - Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova, pasodoble. GOC 2019, WDSF Grand Slam Latin.
Загружено 1 октября 2019
1:49 - Vladimir Polikov & Anastasiya Krasnoslobodtseva | Pasodoble | 2018 Russian Championship Adult Latin
Загружено 30 сентября 2019
Vladimir Polikov & Anastasiya Krasnoslobodtseva | Pasodoble - 2 Round
2018 Russian National Championship - Adult Latin
Subscribe to our channel You...
1:41 - Aleksandr Rodygin & Aleksandra Chinenkova | Pasodoble | 2018 Russian Champ Adult Latin - 1Round
Загружено 30 сентября 2019
Aleksandr Rodygin & Aleksandra Chinenkova | PasoDoble - 1 Round
2018 Russian National Championship - Adult Latin
Subscribe to our channel Youtube: ...
1:42 - Pavel Lysyy & Ekaterina Novikova | Pasodoble | 2018 Russian Champ Adult Latin - 1Round
Загружено 30 сентября 2019
Pavel Lysyy & Ekaterina Novikova | PasoDoble - 1 Round
2018 Russian National Championship - Adult Latin
Subscribe to our channel Youtube:
1:27 - Севридов Матвей - Голубева Алина, 1/2 Pasodoble
Загружено 30 сентября 2019
IMPERIA CUP 2017
06TH - 08TH OF OCTOBER 2017
KRASNOGORSK
1:33 - Севридов Матвей - Голубева Алина, 1/2 Pasodoble
Загружено 30 сентября 2019
Первенство России-2017, Юниоры-2 Латиноамериканская программа
Москва, Крокус-Экспо, УСА "Аквариум"
Исполком Союза Танцевального Спорта России
26.03...
1:36 - Лысый Павел - Новикова Екатерина, 1/4 Pasodoble
Загружено 30 сентября 2019
RUSSIAN OPEN CHAMPIONSHIP - 2016
24th - 30th October 2016
Moscow, Russian Federation
1:39 - Artem Nasretdinov - Maria Barykina RUS, Pasodoble, German Open Championships 2019
Загружено 29 сентября 2019
WDSF Open Youth Latin
Stuttgart, Germany, 14.08.2019

1. Vladislav Untu - Polina Baryshnikova MDA
2. German Pugachev - Ariadna Tishova RUS
3. Nitu Eric Marius - Iosub Antonia Ioana ROU
4. Marian Hlavac - Tereza Maturova CZE
5. Artem Nasretdinov - Maria Barykina RUS
6. Antonio Mosa - Mihaela Antonova FRA

7. Egor Nikolaev - Aleksandra Raskatova RUS
8. Michele Musella - Johana Musella ITA
9. Sergey Bykovsky - Uliana Zhukova RUS
10. Glenn-Richard Boyce - Caroly Janes ENG
11. Maik Zimmer - Adeline Kastalion GER
1:55 - "El sur" (Víctor Erice, 1983) Escena del pasodoble.
Загружено 26 сентября 2019
Escena de la película "El sur" de Víctor Erice. Estrella y su padre bailan alegremente el pasodoble "En er mundo".
2:57 - Comparsa. El Creador | Hoy me la crucé, Pasodoble, Final | Carnaval de Cádiz 2016
Загружено 25 сентября 2019
Pasodoble "Hoy me la crucé" cantado en la Final. Comparsa de Cádiz "El Creador". Letra y música de Constantino Tovar Verdejo "Tino Tovar". Direcció...
1:27 - Winson Tam - Anastasia Novikova, pasodoble. GOC 2019, WDSF Grand Slam Latin.
Загружено 18 сентября 2019
2:1 - Pasodoble Un amigo es un amigo - Andrés Sánchez El Ventolera - Antología Juan Carlos Aragón
Загружено 15 сентября 2019
Antología Juan Carlos Aragón - La Serenissima - Discoteca Los Ángeles - Chiclana - 13/04/2012
2:8 - 😍 Pasodoble LOS MUÑECOS DE CÁDIZ 'Qué te pasa' Yoli Álvarez y a la guitarra Álvaro Barroso
Загружено 15 сентября 2019
😍 Pasodoble LOS MUÑECOS DE CÁDIZ 'Qué te pasa' Yoli Álvarez y a la guitarra Álvaro Barroso

Letra:

Qué te pasa, no te veo contenta
con lo que has ...
2:25 - Cuarteto cordobés pasodoble Bella Morena - Don Bartolo y su cuarteto
Загружено 15 сентября 2019
1:37 - Armand Georgescu - Iliescu Maria Bianca ROU, Pasodoble, German Open Championships 2019
Загружено 13 сентября 2019
GOC Junior I Latin
Stuttgart, Germany, 15.08.2019

1. Zaharia Razvan - Tarzianu Ana Maria ROU
2. Kulpin Nikita - Surnakova Sofiia RUS
3. Kura Kipras - Chizhik Aleksandra LTU
4. Korotin Emil - Kerde Elenora EST
5. Georgescu Armand - Maria Bianca Iliescu ROU
6. Sokolov Vladislav - Borzova Olga RUS

7. Andrei Zharkov - Anastasia Petrova RUS
8.- 9. Dimitrii Kalistov - Luna Maria Albanese GER
8.- 9. Timofey Kostenko - Sofia Safonova RUS
10. Riccardo Mazzone - Raffaella Mitaritonna ITA
11. Maxim Tereshin - Uliana Zelikovskaya RUS
12. Leo Sultan - Alessia Barbieri FRA

Complete results:
1:2 - 💥Sharif Mirhanov & Anna Dolgopolova 🔥 Pasodoble dance - Super Summer Dance Camp 2019
Загружено 11 сентября 2019
💥Sharif Mirhanov & Anna Dolgopolova Pasodoble dance 🔥 Super Summer Dance Camp 2019. Starlight dance club - Ruslan Aidaev.

Подписывайтесь на кана...
1:35 - Yan Bangbang - Du Yujun CHN, Pasodoble, World Championship Latin 2019
Загружено 11 сентября 2019
WDSF World Championship Latin, 1st Round
Moscow, Russia, 07.09.2019
Filmed by iPhone X

1. Armen Tsaturyan - Svetlana Gudyno RUS
2. Marius-Andrei B...
4:39 - Cool Music • Регина - Viva el pasodoble (Live)
Загружено 10 сентября 2019
Регина - Viva el pasodoble (Live)
6:3 - Guayacán Orquesta - Guayacán Pasodobles
Загружено 8 сентября 2019
2:38 - Los Ilegales - Odio los Pasodobles
Загружено 8 сентября 2019
Concierto Radio 3 (2004)

2:40 - Carnaval de Cádiz 2018 | Pasodoble de Tino Tovar por la "república de Andalucía"
Загружено 7 сентября 2019
Impresionante el segundo pasodoble de Tino Tovar en el que, ante el independentismo catalán, reivindica la república de Andalucía
2:6 - COMPARSA LA BANDA DEL CAPITAN VENENO PASODOBLE SI HAY UN HISNO PRECIOSO
Загружено 7 сентября 2019
1:33 - Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska GER, Pasodoble, German Open Championships 2019
Загружено 28 августа 2019
WDSF GrandSlam Latin
Stuttgart, Germany, 17.08.2019

1. Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska GER
2. Timur Imametdinov - Nina Bezzubova GER
3. Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova FRA
4. Andrey Gusev - Vera Bondareva RUS
5. Andrea Silvestri - Varadi Martina HUN
6. Edgar Marcos Borjas - Alina Nowak POL

7. Guillem Pascual - Rosa Carne ESP
8. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova EST
9. Winson Tam - Anastasia Novikova CAN
10. Moldovan Paul - Tatar Cristina ROU
11. Yan Bangbang - Du Yujun CHN
12. Anton Aldaev - Natalia Polukhina RUS

Complete results:
1:33 - Andrey Gusev - Vera Bondareva RUS, Pasodoble, German Open Championships 2019
Загружено 28 августа 2019
WDSF GrandSlam Latin
Stuttgart, Germany, 17.08.2019

1. Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska GER
2. Timur Imametdinov - Nina Bezzubova GER
3. Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova FRA
4. Andrey Gusev - Vera Bondareva RUS
5. Andrea Silvestri - Varadi Martina HUN
6. Edgar Marcos Borjas - Alina Nowak POL

7. Guillem Pascual - Rosa Carne ESP
8. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova EST
9. Winson Tam - Anastasia Novikova CAN
10. Moldovan Paul - Tatar Cristina ROU
11. Yan Bangbang - Du Yujun CHN
12. Anton Aldaev - Natalia Polukhina RUS

Complete results:
1:32 - Guillem Pascual - Rosa Carne ESP, Pasodoble, German Open Championships 2019
Загружено 28 августа 2019
WDSF GrandSlam Latin
Stuttgart, Germany, 17.08.2019

1. Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska GER
2. Timur Imametdinov - Nina Bezzubova GER
3. Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova FRA
4. Andrey Gusev - Vera Bondareva RUS
5. Andrea Silvestri - Varadi Martina HUN
6. Edgar Marcos Borjas - Alina Nowak POL

7. Guillem Pascual - Rosa Carne ESP
8. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova EST
9. Winson Tam - Anastasia Novikova CAN
10. Moldovan Paul - Tatar Cristina ROU
11. Yan Bangbang - Du Yujun CHN
12. Anton Aldaev - Natalia Polukhina RUS

Complete results:
1:32 - Nikolay Puzyrev - Alexandra Volkova RUS, Pasodoble, German Open Championships 2019
Загружено 23 августа 2019
GOC Junior II Latin
Stuttgart, Germany, 16.08.2019

1. Kirill Kurbatov - Alexandra Revel-Muroz, RUS
2. Nikolay Puzyrev - Alexandra Volkova, RUS
3. Savely Dobriakov - Varvara Rudentsova, RUS
4. Chen Zhao - Zhonghan Jin, CHN
5. Sergey Saushev - Svetlana Achapkina, RUS
6. Iulian Theodor Barbu - Erika Marisa Roberta Ciotoianu, ROU

7. Danil Kuptsov - Mariya Trifonova RUS
8. Vincenzo Rizzo - Dalila Ganci ITA
9. Danila Zhuravlev - Daria Titkova RUS
10. Alexandr Kolbasiuk - Irina Zimakova RUS
11. Mihai Ungureanu - Madalina Cecoi MDA
12. Lev Skrjabin - Mirra Pchelkina EST

Complete results:
1:32 - Iulian Theodor Barbu - Erika Marisa Roberta Ciotoianu ROU, Pasodoble, German Open Championships 2019
Загружено 23 августа 2019
GOC Junior II Latin
Stuttgart, Germany, 16.08.2019

1. Kirill Kurbatov - Alexandra Revel-Muroz, RUS
2. Nikolay Puzyrev - Alexandra Volkova, RUS
3. Savely Dobriakov - Varvara Rudentsova, RUS
4. Chen Zhao - Zhonghan Jin, CHN
5. Sergey Saushev - Svetlana Achapkina, RUS
6. Iulian Theodor Barbu - Erika Marisa Roberta Ciotoianu, ROU

7. Danil Kuptsov - Mariya Trifonova RUS
8. Vincenzo Rizzo - Dalila Ganci ITA
9. Danila Zhuravlev - Daria Titkova RUS
10. Alexandr Kolbasiuk - Irina Zimakova RUS
11. Mihai Ungureanu - Madalina Cecoi MDA
12. Lev Skrjabin - Mirra Pchelkina EST

Complete results:
1:35 - Petter Andreas Engan - Kine Marie Mardal NOR, Pasodoble, German Open Championships 2019
Загружено 20 августа 2019
GOC Adult Rising Star Latin
Stuttgart, Germany, 15.08.2019

1. Petter Andreas Engan - Kine Marie Mardal, NOR
2. Karl Aniscenko - Dayana Nikon, CAN
3. Sota Fujii - Dariia Marinesku, JPN
4. Mark Spektor - Tabea Louisa Thaler, GER
5. Pere Garau Alvarez - Camille Monachino, FRA
6. Daniel Dingis - Alessia-Allegra Gigli, GER

7. Victor Bychkov - Alina Atamanchuk RUS
8.- 9. Christian De Spirito - Anna Goglia ITA
8.- 9. Haobin Gao - Jingqian Jiao CHN
10. Mikhail Efimovskikh - Asia Shamsueva RUS
11.- 12. Zhiqiang Zhang - Yufan Chen CHN
11.- 12. Szabolcs Gyorgy Zilahi - Andrea Gede HUN

Complete results:
1:35 - Mark Spektor - Tabea Louisa Thaler GER, Pasodoble, German Open Championships 2019
Загружено 20 августа 2019
GOC Adult Rising Star Latin
Stuttgart, Germany, 15.08.2019

1. Petter Andreas Engan - Kine Marie Mardal, NOR
2. Karl Aniscenko - Dayana Nikon, CAN
3. Sota Fujii - Dariia Marinesku, JPN
4. Mark Spektor - Tabea Louisa Thaler, GER
5. Pere Garau Alvarez - Camille Monachino, FRA
6. Daniel Dingis - Alessia-Allegra Gigli, GER

7. Victor Bychkov - Alina Atamanchuk RUS
8.- 9. Christian De Spirito - Anna Goglia ITA
8.- 9. Haobin Gao - Jingqian Jiao CHN
10. Mikhail Efimovskikh - Asia Shamsueva RUS
11.- 12. Zhiqiang Zhang - Yufan Chen CHN
11.- 12. Szabolcs Gyorgy Zilahi - Andrea Gede HUN

Complete results:

Интересное в онлайне